アウディ アウディ Q2 新型情報|グレード/性能/新車・中古価格
- 2021/02/02
2016年のジュネーブショーでデビューを飾った新型コンパクトSUVで、日本市場では2017年に登場した。ネーミングからもお分かりのとおりQシリーズの末弟で、MQBプラットフォームを使用して作られている。全長4191mmとコンパクトなボディには、2021年2月現在、1ℓ 直列3気筒ターボと1.4ℓ 直列4気筒ターボ、もしくは2ℓ 直列4気筒ディーゼルターボの3種類のエンジンが用意され、7速Sトロニックが組み合わされる。なお、日本市場では駆動方式はFFのみの設定となる。
アウディQ2 2025年9月発売モデル
35TDIクワトロ アドバンスド
| 価格 | 473万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 150 ps(110 kW)/3000〜4200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(36.7 Nm)/1600〜2750rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
35TDIクワトロ Sライン
| 価格 | 511万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 150 ps(110 kW)/3000〜4200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(36.7 Nm)/1600〜2750rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
35TFSIアドバンスド
| 価格 | 442万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1500cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 150 ps(110 kW)/5000〜6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(25.5 Nm)/1500〜3500rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
35TFSI Sライン
| 価格 | 480万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1500cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 150 ps(110 kW)/5000〜6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(25.5 Nm)/1500〜3500rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
アウディQ2の歴代モデル
Motor-Fan厳選中古車物件情報
アウディ Q2
35TFSIアドバンスド ナビゲーションPKG コンビニエンス&アシスタンスPKG テクノロジーPKG アダプティブクルーズコントロール オートマチックテールゲート スマートフォンインターフェース シートヒーター TV 認中車
中古価格 305.3万円
アウディ Q2
35TFSIアドバンスド Audi認定中古車 ナビパッケージ テクノロジーパッケージ コンビニエンス・アシスタンスパッケージ 禁煙 電動リアゲート TV シートヒーター バーチャルコックピット アダプティブクルコン
中古価格 361.4万円
アウディ Q2
35TFSIアドバンスド 純正ナビ フルTV バックカメラ 前後ソナー レザーシート シートヒーター 電動リアゲート スマートキー ACC 衝突軽減 LEDライト ETC CD USB ブルートゥース アイドリングストップ
中古価格 289.9万円
アウディ Q2
30TFSIスポーツ MMIナビゲーションシステム/アシスタンスパッケージ/ナビゲーションパッケージ/オートマチックテールゲート
中古価格 211.4万円
アウディ Q2 バックナンバー
- 2026/04/02
- 2025/12/16
- 2025/04/07
- 2025/04/01
- 2024/12/09
- 2024/12/04
- 2024/09/25
- 2024/08/14
- 2024/05/27
- 2024/05/14
- 2024/04/10
- 2024/03/08
- 2024/02/26
- 2024/02/04
- 2023/11/04
- 2023/06/08
- 2023/04/20
- 2022/12/07
- 2022/09/11
- 2021/10/31
- 2021/02/14
- 2020/11/04
- 2020/09/02
- 2020/05/14
- 2020/04/14
- 2020/01/24
- 2019/09/18
- 2019/09/17
- 2019/09/16
- 2019/09/14
- 2019/09/13
- 2019/09/09
- 2019/07/17
- 2019/06/18
- 2019/06/15
- 2019/05/13
- 2018/12/16
- 2018/12/06
- 2018/11/11
- 2017/12/29
- 2017/06/09
- 2017/04/27