ホンダアスコット 1995年6月発売モデル
2.0EX
| 価格 | 179万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 160 ps(118 kW)/6700rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(19.0 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 11.4 |
2.0EX
| 価格 | 188万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 160 ps(118 kW)/6700rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(19.0 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 11.0 |
2.0TX
| 価格 | 190万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 160 ps(118 kW)/6700rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(19.0 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 11.4 |
2.0TX
| 価格 | 200万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 160 ps(118 kW)/6700rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(19.0 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 11.0 |
2.0SX
| 価格 | 206万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 160 ps(118 kW)/6700rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(19.0 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 11.4 |
2.0SX
| 価格 | 216万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 160 ps(118 kW)/6700rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(19.0 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 11.0 |
2.0CS
| 価格 | 210万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 160 ps(118 kW)/6700rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(19.0 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 11.4 |
2.0CS
| 価格 | 220万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 160 ps(118 kW)/6700rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(19.0 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 10.4 |
2.5S
| 価格 | 246万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2500cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 180 ps(132 kW)/6500rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(23.0 Nm)/3800rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 10.2 |
ホンダアスコットの歴代モデル
Motor-Fan厳選中古車物件情報
ホンダ アスコット
2.0Si 5MT AW タイベル交換済
中古価格 151.2万円
ホンダ アスコット
2.5S Eledric Scot Cruise Control 走行距離84618KM 社外アルミホイール ETC修復歴無し パワーシート33
中古価格 99.9万円
ホンダ アスコット
FB 純正5速 CB1 F18Aエンジン エアコン ラジオ再生 パワーステアリング 5MT マニュアル車
中古価格 79万円
ホンダ アスコット
FB 走行56000キロ CB1 F18A ラジオ再生可 電動格納ミラー
中古価格 79万円