ホンダアコードクーペ 1996年1月発売モデル
2.2Vi 左ハンドル仕様車
| 価格 | 212万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2200cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 145 ps(107 kW)/5500rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(20.2 Nm)/4500rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 11.8 |
2.2Vi 右ハンドル仕様車
| 価格 | 217万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2200cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 145 ps(107 kW)/5500rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(20.2 Nm)/4500rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 11.8 |
SiR
| 価格 | 270万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2200cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 190 ps(140 kW)/6800rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(21.0 Nm)/5500rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 10.6 |
ホンダアコードクーペの歴代モデル
Motor-Fan厳選中古車物件情報
ホンダ アコードクーペ
ローライダー ハイドロ ワイヤーホイール
中古価格 325万円
ホンダ アコードクーペ
2.0Siエクスクルーシブ レーシングハート17ホイール 社外車高調 マフラー 本革シート サンルーフ 社外ナビ ETC 運転席パワーシート BOSEサウンド
中古価格 199万円
ホンダ アコードクーペ
ベースグレード
中古価格 93万円
ホンダ アコードクーペ
インポートエディション ホンダオブアメリカ 修復無 左ハンドル 走行53541キロ レザーシート 純正アルミ
中古価格 193万円
ホンダ アコードクーペ バックナンバー
- 2025/03/22
- 2023/09/20