- TOP
- ホンダ
- N−BOXスラッシュ
- N−BOXスラッシュ(自動車カタログ)
ホンダ ホンダ N−BOXスラッシュ 新型情報|グレード/性能/新車・中古価格
- 2020/12/25
N-BOXをチョップドルーフ化して全高を100mm下げるとともに、リヤドアをヒドゥンヒンジ式に変更して2ドアクーペ風の外観をまとったスタイリッシュな軽ワゴンがN-BOXスラッシュ。6種類のカラフルなインテリアパッケージも大きな魅力。
ホンダN−BOXスラッシュ 2019年10月発売モデル
G・L特別仕様車ノヴァカントリースタイル
| 価格 | 162万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 58 ps(43 kW)/7300rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.6 Nm)/4700rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
G・L特別仕様車ノヴァカントリースタイル
| 価格 | 175万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 58 ps(43 kW)/7300rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.6 Nm)/4700rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
G
| 価格 | 145万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 58 ps(43 kW)/7300rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.6 Nm)/4700rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
G
| 価格 | 158万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 58 ps(43 kW)/7300rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.6 Nm)/4700rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
G・L
| 価格 | 153万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 58 ps(43 kW)/7300rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.6 Nm)/4700rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
G・L
| 価格 | 166万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 58 ps(43 kW)/7300rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.6 Nm)/4700rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
G・Lターボ
| 価格 | 163万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 64 ps(47 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(10.6 Nm)/2600rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
G・Lターボ
| 価格 | 176万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 64 ps(47 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(10.6 Nm)/2600rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
G特別仕様車インディロックスタイル
| 価格 | 155万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 58 ps(43 kW)/7300rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.6 Nm)/4700rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
G特別仕様車インディロックスタイル
| 価格 | 168万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 58 ps(43 kW)/7300rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.6 Nm)/4700rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
G・インテリアカラーパッケージ
| 価格 | 150万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 58 ps(43 kW)/7300rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.6 Nm)/4700rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
G・インテリアカラーパッケージ
| 価格 | 163万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 58 ps(43 kW)/7300rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.6 Nm)/4700rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
G・Lインテリアカラーパッケージ
| 価格 | 158万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 58 ps(43 kW)/7300rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.6 Nm)/4700rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
G・Lインテリアカラーパッケージ
| 価格 | 171万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 58 ps(43 kW)/7300rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.6 Nm)/4700rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
G・Lターボインテリアカラーパッケージ
| 価格 | 168万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 64 ps(47 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(10.6 Nm)/2600rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
G・Lターボインテリアカラーパッケージ
| 価格 | 181万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 64 ps(47 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(10.6 Nm)/2600rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
X・ターボインテリアカラーパッケージ
| 価格 | 182万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 64 ps(47 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(10.6 Nm)/2600rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
X・ターボインテリアカラーパッケージ
| 価格 | 196万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 64 ps(47 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(10.6 Nm)/2600rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
ホンダN−BOXスラッシュの歴代モデル
Motor-Fan厳選中古車物件情報
ホンダ N-BOXスラッシュ
G・Lインテリアカラーパッケージ 禁煙車/安心パッケージ/社外7インチナビ/Bluetooth/フルセグ/バックカメラ/ビルトインETC/ドラレコ/ASV/TRC/スマートキー/プッシュスタート/シートヒーター/電動パーキング/HID
中古価格 130.1万円
ホンダ N-BOXスラッシュ
X・ターボインテリアカラーパッケージ サウンドマッピングシステム ETC 前席シートヒーター Bカメ クルーズコントロール あんしんパッケージ ディスチャージヘッドライト スマートキー オートライト シ-トヒ-タ- Aライト クルコン
中古価格 106.7万円
ホンダ N-BOXスラッシュ
G・Lターボインテリアカラーパッケージ BT ABS 横滑り防止 ETC車載器 クルーズコントロール 前席シートヒーター AAC スマートキー オートライト ターボ ベンチシート アイドリングストップ
中古価格 111.1万円
ホンダ N-BOXスラッシュ
X・ターボパッケージ ワンオーナー HDDナビ フルセグ バックカメラ ETC HIDヘッドライト スマートキー 純正ドライブレコーダー クルーズコントロール シートヒーター
中古価格 79.7万円
ホンダ N−BOXスラッシュ バックナンバー
- 2026/05/11
- 2026/04/06
- 2023/08/17
- 2019/10/20
- 2019/04/20
- 2018/10/30
- 2018/07/05
- 2018/01/18