マツダアテンザスポーツ 2010年1月発売モデル
25S
| 価格 | 245万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2500cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 170 ps(125 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(23.0 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 12.8 |
25Z
| 価格 | 275万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2500cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 170 ps(125 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(23.0 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 12.6 |
25Z
| 価格 | 275万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2500cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 170 ps(125 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(23.0 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 12.4 |
25S
| 価格 | 266万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2500cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 166 ps(122 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(22.9 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 10.4 |
マツダアテンザスポーツの歴代モデル
Motor-Fan厳選中古車物件情報
マツダ アテンザスポーツ
25S 純正HDDナビ テレビ ビルトインETC パドルシフト 純正17インチアルミホイール HIDオートヘッドライト プッシュスタート ミュージックサーバー CD/DVD再生 横滑り防止装置 盗難防止装置
中古価格 48.7万円
マツダ アテンザスポーツ
23Z 5MT アルミペダル 18インチアルミホール 車高調 ETC MAZDASPEEDマフラー
中古価格 120万円
マツダ アテンザスポーツ
23S 6MT RECAROフルバケットシート MAZDASPEEDマフラー バックカメラ ETC 純正17インチアルミホイール キーレス
中古価格 125万円
マツダ アテンザスポーツ
25Z 6速マニュアル 走行32千キロ 検10年3月 スマートキー ハーフレザーシート オートライト ETC
中古価格 97.8万円
マツダ アテンザスポーツ バックナンバー
- 2024/05/20
- 2023/03/05
- 2021/09/17
- 2021/08/27
- 2021/07/23
- 2020/12/04
- 2020/08/21