- TOP
- 日産
- インフィニティQ45
- インフィニティQ45(自動車カタログ)
日産インフィニティQ45 1995年11月発売モデル
タイプR
| 価格 | 542万円 |
|---|---|
| 排気量 | 4500cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 280 ps(206 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(40.8 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 7.0 |
タイプV
| 価格 | 559万円 |
|---|---|
| 排気量 | 4500cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 280 ps(206 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(40.8 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 7.0 |
タイプV 油圧アクティブサスペンション装着車
| 価格 | 629万円 |
|---|---|
| 排気量 | 4500cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 280 ps(206 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(40.8 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 6.4 |
タイプV 油圧アクティブサスペンション装着車 Gパッケージ
| 価格 | 689万円 |
|---|---|
| 排気量 | 4500cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 280 ps(206 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(40.8 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 6.4 |
タイプV Gパッケージ
| 価格 | 619万円 |
|---|---|
| 排気量 | 4500cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 280 ps(206 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(40.8 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 7.0 |
日産インフィニティQ45の歴代モデル
日産 インフィニティQ45 バックナンバー
- 2025/10/17
- 2024/08/15
- 2022/01/26