- TOP
- 日産
- ブルーバードシルフィ
- ブルーバードシルフィ(自動車カタログ)
日産 日産 ブルーバードシルフィ 新型情報|グレード/性能/新車・中古価格
日産ブルーバードシルフィ 2012年6月発売モデル
15S
| 価格 | 183万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1500cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 109 ps(80 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(15.1 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
20S
| 価格 | 192万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 133 ps(98 kW)/5200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(19.5 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
20M
| 価格 | 208万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 133 ps(98 kW)/5200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(19.5 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
15M FOUR
| 価格 | 210万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1500cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 109 ps(80 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(15.1 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
日産ブルーバードシルフィの歴代モデル
日産 ブルーバードシルフィ バックナンバー
- 2025/10/23
- 2025/07/27
- 2024/07/28