プジョー プジョー 206 新型情報|グレード/性能/新車・中古価格
プジョー206 2006年10月発売モデル
グリフ
| 価格 | 235万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1600cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 108 ps(80 kW)/5800rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(15.0 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 12.0 |
スタイル
| 価格 | 191万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1400cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 74 ps(55 kW)/5500rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(12.2 Nm)/2600rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 13.2 |
CC
| 価格 | 268万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1600cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 108 ps(80 kW)/5800rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(15.0 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
CC グリフ
| 価格 | 293万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1600cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 108 ps(80 kW)/5800rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(15.0 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
プジョー206の歴代モデル
2006年10月
2006年9月
2006年6月
2006年1月
2005年5月
2005年4月
2004年12月
2004年9月
2004年7月
2004年6月
2004年5月
2004年4月
2004年1月
2003年12月
2003年11月
2003年10月
2003年8月
2003年7月
2003年5月
2003年1月
2002年10月
2002年9月
2002年5月
2001年9月
2001年5月
2001年3月
1999年11月
1999年8月
1999年7月
1999年5月
Motor-Fan厳選中古車物件情報
プジョー 206
グリフ サンルーフ 基本装備 エアコン パワーステアリング パワーウィンドウ運転席エアバッグ 助手席エアバッグ サイドエアバッグ ABS
中古価格 37.5万円
プジョー 206
中古価格 30万円
プジョー 206
CC S16 5MT コンビレザーシート コンビレザーハンドル 純正16インチアルミ 電動オープン
中古価格 99.8万円
プジョー 206
CC エーゲ・ブルー RC用17インチAW Devilスポーツマフラー XYZ車高調正式サスペンション ETC 電動式オープンルーフ 走行39000km ブラックレザーシート
中古価格 93万円
プジョー 206 バックナンバー
- 2025/09/03
- 2024/12/12
- 2022/10/09
- 2021/09/25