プジョー プジョー 205 新型情報|グレード/性能/新車・中古価格
プジョー205 1991年1月発売モデル
GTI
| 価格 | 292万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1900cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 120 ps(- kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(15.2 Nm)/3000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
GTI
| 価格 | 292万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1900cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 100 ps(- kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(14.4 Nm)/3000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
CTI カブリオレ
| 価格 | 316万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1900cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 100 ps(- kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(14.4 Nm)/3000rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
プジョー205の歴代モデル
Motor-Fan厳選中古車物件情報
プジョー 205
前期サンルーフ無モデル シート破れ無 記録簿あり 左ハンドル
中古価格 442万円
プジョー 205
CTI カブリオレ 1オーナー 走行36000km 電動オープン開閉動作確認済 エアコン 14インチAW 120馬力 ZF製4速AT 本革巻ステアリング レザー/ベルベットシート スポーツサスペンション
中古価格 413万円
プジョー 205 バックナンバー
- 2022/12/10