スバル スバル ジャスティ 新型情報|グレード/性能/新車・中古価格
- 2020/12/25
2016年に登場した、トヨタ・タンク/ルーミー、ダイハツ・トールのスバル版。スバル的にはDEXの後継車となるが、ネーミングはかつてのコンパクトハッチの名が与えられた。2018年には衝突回避システムがステレオカメラ採用の「スマートアシストIII」に進化。2020年にはマイナーチェンジを行い、当初は標準モデルのジャスティと大型グリルが目を引くジャスティ カスタムの2系統だったラインナップが、カスタムスタイルのジャスティに絞られた。同時に、パワートレインもターボが廃止され、直列3気筒の1.0LNAのみになっている。
スバルジャスティ 2024年12月発売モデル
ベースグレード
| 価格 | 217万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1000cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 69 ps(51 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(9.4 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
ベースグレード
| 価格 | 237万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1000cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 69 ps(51 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(9.4 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
スバルジャスティの歴代モデル
Motor-Fan厳選中古車物件情報
スバル ジャスティ
GS スマートアシスト 全方位カメラ付きナビ 全方位カメラ付きナビ 衝突被害軽減システム 衝突安全ボディ 盗難防止システム キーレスエントリー スマートキー アイドリングストップ フルフラット ウォークスルー エアコン パワーステアリング
中古価格 81.6万円
スバル ジャスティ
カスタムR スマートアシスト ETC ナビ TV Bluetooth 両側パワー自動スライドドア ステアリングスイッチ
中古価格 87万円
スバル ジャスティ
ベースグレード 4WD ナビ ドラレコ 電動スライド ETC プッシュスタート
中古価格 171.6万円
スバル ジャスティ
G スマートアシスト ナビ テレビ 電動スライドドア スマートアシスト 全車速追従付きクルーズコントロール オートライト ワンオーナー 記録簿 禁煙車 寒冷地仕様 プッシュスタート アイドリングストップ ナビ ETC
中古価格 136.7万円
スバル ジャスティ バックナンバー
- 2025/11/09
- 2025/04/19
- 2024/12/13
- 2024/03/15