トヨタアルテッツァ 2004年4月発売モデル
RS200
| 価格 | 243万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 210 ps(154 kW)/7600rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(22.0 Nm)/6400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 11.4 |
RS200 Zエディション
| 価格 | 266万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 210 ps(154 kW)/7600rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(22.0 Nm)/6400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 11.4 |
RS200 Lエディション
| 価格 | 326万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 210 ps(154 kW)/7600rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(22.0 Nm)/6400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 11.4 |
RS200
| 価格 | 245万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 200 ps(147 kW)/7000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(22.0 Nm)/4800rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 11.0 |
RS200 Zエディション
| 価格 | 269万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 200 ps(147 kW)/7000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(22.0 Nm)/4800rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 11.0 |
RS200 Lエディション
| 価格 | 335万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 200 ps(147 kW)/7000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(22.0 Nm)/4800rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 11.0 |
AS200
| 価格 | 225万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 160 ps(118 kW)/6200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(20.4 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 11.6 |
AS200 Zエディション
| 価格 | 250万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 160 ps(118 kW)/6200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(20.4 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 11.6 |
AS200 Lエディション
| 価格 | 310万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 160 ps(118 kW)/6200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(20.4 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 11.6 |
AS200
| 価格 | 226万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 160 ps(118 kW)/6200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(20.4 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 11.6 |
AS200 Zエディション
| 価格 | 251万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 160 ps(118 kW)/6200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(20.4 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 11.6 |
AS200 Lエディション
| 価格 | 312万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 160 ps(118 kW)/6200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(20.4 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 11.6 |
AS200 WiseセレクションIII
| 価格 | 221万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 160 ps(118 kW)/6200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(20.4 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 11.6 |
AS200 WiseセレクションIII・ナビパッケージ
| 価格 | 247万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 160 ps(118 kW)/6200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(20.4 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 11.6 |
RS200 リミテッドII
| 価格 | 242万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 210 ps(154 kW)/7600rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(22.0 Nm)/6400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 11.4 |
RS200 リミテッドII・ナビパッケージ
| 価格 | 276万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 210 ps(154 kW)/7600rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(22.0 Nm)/6400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 11.4 |
RS200 リミテッドII
| 価格 | 246万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 200 ps(147 kW)/7000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(22.0 Nm)/4800rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 11.0 |
RS200 リミテッドII・ナビパッケージ
| 価格 | 280万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 200 ps(147 kW)/7000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(22.0 Nm)/4800rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 11.0 |
トヨタアルテッツァの歴代モデル
Motor-Fan厳選中古車物件情報
トヨタ アルテッツァ
RS200 Lエディション 禁煙車/革シート/社外車高調/社外マフラー/社外17インチアルミホイール/パナソニックSDナビ/社外D1スペックハンドル/HIDヘッドライト/オートライト/ブルートゥース接続/記録簿
中古価格 159万円
トヨタ アルテッツァ
RS200 Zエディション パワーウインドウ 地デジ AAC ETC車載器 PS DVD再生 ミュージックプレイヤー接続可 リモコンキー アルミホイール ABS メモリーナビ 助手席エアバッグ 横滑り防止装置 運転席エアバッグ
中古価格 161万円
トヨタ アルテッツァ
RS200 リミテッドII
中古価格 206.1万円
トヨタ アルテッツァ
RS200 Zエディション 6速ミッション 社外アルミホイール 柿本マフラー TEIN車高調 3Sエンジン ETC キーレス タイミングベルト交換済み
中古価格 109.7万円
トヨタ アルテッツァ バックナンバー
- 2025/02/26
- 2024/10/30