トヨタ トヨタ ピクシスメガ 新型情報|グレード/性能/新車・中古価格
- 2017/11/29
ダイハツ「ウェイク」のOEMモデルで、1455mmという室内高を活かした空間の広さが特徴。荷室には大容量アンダートランクも備え、積載性にも優れる。658ccエンジンは自然吸気とターボを設定。
トヨタピクシスメガ 2021年5月発売モデル
D SAIII
| 価格 | 144万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 52 ps(38 kW)/6800rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.1 Nm)/5200rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
D
| 価格 | 138万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 52 ps(38 kW)/6800rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.1 Nm)/5200rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
トヨタピクシスメガの歴代モデル
Motor-Fan厳選中古車物件情報
トヨタ ピクシスメガ
D SAIII 衝突被害軽減システム ナビ&TV バックカメラ ETC
中古価格 136.8万円
トヨタ ピクシスメガ
L SAIII 前後誤発進抑制 1オーナー エコアイドル ナビTV LEDヘッド イモビライザー ドライブレコーダー キーレス オートエアコン ベンチシート AW ABS 運転席助手席エアバック 横滑り防止機能
中古価格 145.7万円
トヨタ ピクシスメガ
D SAIII 衝突被害軽減システム ETC ワンオーナー アイドリングストップ
中古価格 105.9万円
トヨタ ピクシスメガ
L SAIII フルセグ メモリーナビ バックカメラ 衝突被害軽減システム ETC 両側電動スライド LEDヘッドランプ DVD再生 安全装備 アイドリングストップ ナビ&TV CD アルミホイール ベンチシート
中古価格 118.2万円
トヨタ ピクシスメガ バックナンバー
- 2024/05/04
- 2021/10/31
- 2017/12/29