アウディ アウディ Q5スポーツバック 新型情報|グレード/性能/新車・中古価格
- 2021/10/29
Q5 Sportbackは、ミッドサイズSUVとして人気を博しているAudi Q5に新たに追加された、クーペスタイルのスポーティなキャラクターと高い実用性を兼ね備えたモデルだ。Sportbackで定評ある流麗なルーフデザインをSUVモデルにも展開したもので、e-tron SportbackやQ3 Sportbackに続き、SUVでは3番目のSportback(スポーツバック)モデルとなる。ボディサイズはQ5と比べて、全長+15mm、全高−5mm、全幅は同寸で、パワートレーンは、2ℓ直列4気筒直噴ターボディーゼルエンジン(TDI)のみとなる。
アウディQ5スポーツバック 2026年4月発売モデル
TFSIクワトロ 150kW アドバンスド
| 価格 | 822万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 204 ps(150 kW)/4300〜6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(34.7 Nm)/2000〜4000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
TDIクワトロ 150kW アドバンスド
| 価格 | 850万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 204 ps(150 kW)/3800〜4200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(40.8 Nm)/1750〜3250rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
アウディQ5スポーツバックの歴代モデル
Motor-Fan厳選中古車物件情報
アウディ Q5スポーツバック
40TDIクワトロ Sライン 全席シートヒーター/AppleCarPlay/全周囲カメラ/バーチャルコックピット/電動リアゲート/フルセグTV/ドライブレコーダー/純正アルミ/パドルシフト/シートヒーター/クリアランスソナー
中古価格 389.8万円
アウディ Q5スポーツバック
40TDIクワトロ アドバンスド 女性オーナー買取車/純正ナビ/全方位モニター/ETC2.0/マトリクスLEDヘッドライト/純正前後ドライブレコーダー/シートヒ-ター前後/衝突軽減装置/アダアクティブクルコン/スマ-トキー3個
中古価格 404.8万円
アウディ Q5スポーツバック
40TDIクワトロ Sライン エアサスペンション装備車/Bang&Olufsenサウンド/ブラックスタイリングパッケージ/コンフォートパッケージ/純正20インチAW/シートヒーター/バーチャルCP/アダプティブクルーズコントロール
中古価格 441.8万円
アウディ Q5スポーツバック
40TDIクワトロ Sライン Sline dynamic editionパッケージ ファインナッパレザー 20AW ダンピングサス プライバシーガラス Slineプラスパッケージ コンフォートパッケージ TV
中古価格 665.1万円
アウディ Q5スポーツバック バックナンバー
- 2025/12/25
- 2025/12/08
- 2025/07/25
- 2025/07/24
- 2025/06/14
- 2025/03/03
- 2024/12/28
- 2024/11/29
- 2024/11/27
- 2024/09/25
- 2024/09/19
- 2024/09/06
- 2023/10/17
- 2022/06/09