日産 日産 ムラーノ 新型情報|グレード/性能/新車・中古価格
- 2017/11/30
3.5ℓ、2.5ℓ、2.5ℓ過給ハイブリッドを積む上級クロスオーバーで、現行は2014年登場の三代目。北米、中国、中東など100以上の市場で販売されるグローバル商品だが、日本での販売は先代かぎりでストップしている。
日産ムラーノ 2014年4月発売モデル
350XV FOUR
| 価格 | 460万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3500cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 260 ps(191 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(34.3 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
250XV FOUR
| 価格 | 401万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2500cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 170 ps(125 kW)/5600rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(25.0 Nm)/3900rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
250XL FOUR
| 価格 | 324万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2500cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 170 ps(125 kW)/5600rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(25.0 Nm)/3900rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
250XV
| 価格 | 383万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2500cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 170 ps(125 kW)/5600rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(25.0 Nm)/3900rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
250XL
| 価格 | 306万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2500cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 170 ps(125 kW)/5600rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(25.0 Nm)/3900rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
350XV FOUR モード・ロッソ
| 価格 | 500万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3500cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 260 ps(191 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(34.3 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
250XV FOUR モード・ロッソ
| 価格 | 441万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2500cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 170 ps(125 kW)/5600rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(25.0 Nm)/3900rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
250XV モード・ロッソ
| 価格 | 423万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2500cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 170 ps(125 kW)/5600rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(25.0 Nm)/3900rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
250XV モード・ビアネロ
| 価格 | 423万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2500cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 170 ps(125 kW)/5600rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(25.0 Nm)/3900rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
250XV FOUR モード・ビアネロ
| 価格 | 441万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2500cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 170 ps(125 kW)/5600rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(25.0 Nm)/3900rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
350XV FOUR モード・ビアネロ
| 価格 | 500万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3500cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 260 ps(191 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(34.3 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
日産ムラーノの歴代モデル
日産 ムラーノ バックナンバー
- 2026/04/16
- 2026/03/26
- 2026/03/17
- 2026/01/24
- 2025/03/17
- 2024/12/04
- 2024/10/17
- 2024/07/29
- 2024/06/28
- 2023/04/30
- 2022/10/24
- 2022/08/22
- 2020/10/30