日産グロリア 2004年4月発売モデル
グランツーリスモ250S NAVIエディションII
| 価格 | 314万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2500cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 210 ps(154 kW)/6400rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(27.0 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 11.2 |
グランツーリスモ250S NAVIエディションII 本革パッケージ
| 価格 | 324万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2500cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 210 ps(154 kW)/6400rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(27.0 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 11.2 |
グランツーリスモ300SV NAVIエディションII
| 価格 | 387万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3000cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 240 ps(177 kW)/6400rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(31.5 Nm)/3600rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 10.8 |
グランツーリスモ300SV NAVIエディションII 本革パッケージ
| 価格 | 393万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3000cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 240 ps(177 kW)/6400rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(31.5 Nm)/3600rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 10.8 |
グランツーリスモ300アルティマ NAVIエディションII
| 価格 | 407万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3000cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 280 ps(206 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(39.5 Nm)/3600rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 9.0 |
グランツーリスモ300アルティマ NAVIエディションII 本革パッケージ
| 価格 | 413万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3000cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 280 ps(206 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(39.5 Nm)/3600rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 9.0 |
グランツーリスモ250S−Four NAVIエディションII
| 価格 | 371万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2500cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 250 ps(184 kW)/6400rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(32.5 Nm)/2800rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 8.6 |
グランツーリスモ250S−Four NAVIエディションII 本革パッケージ
| 価格 | 382万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2500cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 250 ps(184 kW)/6400rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(32.5 Nm)/2800rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 8.6 |
日産グロリアの歴代モデル
Motor-Fan厳選中古車物件情報
日産 グロリア
オーテック DVDナビ/黒革シート/前席パワーシート/BBS17インチAW/ETC/HIDヘッドライト/オートライト/ターボ車/キーレス(2本)
中古価格 345万円
日産 グロリア
グランツーリスモSV ETC アルミホイール AT 電動格納ミラー パワーシート CD USB エアコン パワーステアリング パワーウィンドウ
中古価格 98万円
日産 グロリア
グランツーリスモSV ターボ 1オーナー車(屋内保管) ノーマルコンディション ディーラー記録簿付き BBS-RS16インチ 当時物ALPINEデッキ
中古価格 289.5万円
日産 グロリア
ブロアム ターボ 家族間1オーナー車 ノーマルコンディション インパルメッシュ16インチ 当時物字光式プレート付き
中古価格 269.2万円
日産 グロリア バックナンバー
- 2025/09/29
- 2025/09/19
- 2025/07/30
- 2025/04/15
- 2025/03/04
- 2024/06/28
- 2024/01/10
- 2021/01/01
- 2020/05/30