ダイハツ ダイハツ ミラココア 新型情報|グレード/性能/新車・中古価格
- 2017/11/30
七代目ミラの派生モデル。2009年8月にミラジーノの後継モデルとして発売された。上級グレードのプラスX系はボディ11色、ダッシュパネル3色、シート3色を自由に選んでカラーコーディネートすることが可能。
ダイハツミラココア 2015年4月発売モデル
ココアプラスXリミテッド
| 価格 | 151万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 52 ps(38 kW)/6800rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.1 Nm)/5200rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
ココアプラスX
| 価格 | 140万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 52 ps(38 kW)/6800rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.1 Nm)/5200rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
ココアXリミテッド
| 価格 | 140万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 52 ps(38 kW)/6800rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.1 Nm)/5200rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
ココアX
| 価格 | 130万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 52 ps(38 kW)/6800rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.1 Nm)/5200rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
ココアL
| 価格 | 119万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 52 ps(38 kW)/6800rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.1 Nm)/5200rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
ココアプラスXリミテッド
| 価格 | 165万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 52 ps(38 kW)/6800rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.1 Nm)/5200rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
ココアプラスX
| 価格 | 154万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 52 ps(38 kW)/6800rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.1 Nm)/5200rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
ココアXリミテッド
| 価格 | 154万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 52 ps(38 kW)/6800rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.1 Nm)/5200rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
ココアX
| 価格 | 144万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 52 ps(38 kW)/6800rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.1 Nm)/5200rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
ココアL
| 価格 | 133万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 52 ps(38 kW)/6800rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.1 Nm)/5200rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
ダイハツミラココアの歴代モデル
Motor-Fan厳選中古車物件情報
ダイハツ ミラココア
ココアプラスX 2エアバッグ スマトキー セキュリティーアラーム 点検記録簿 フルフラット フルセグ地デジ DVD再生可 パワステ ナビTV AUX接続 LEDライト キーレスリモコン エアB オートエアコン ETC
中古価格 94.8万円
ダイハツ ミラココア
ココアプラスX 禁煙車 純正ナビ Bluetooth再生 バックカメラ ルーフレール オートエアコン スマートキー ETC アイドリングストップ HIDライト シートリフター ドライブレコーダー
中古価格 102.9万円
ダイハツ ミラココア
ココアX
中古価格 74.7万円
ダイハツ ミラココア
ココアプラスX 保証 まごころ保証 1年間・走行距離無制限付き
中古価格 83.9万円
ダイハツ ミラココア バックナンバー
- 2026/05/23