トヨタ トヨタ ピクシスジョイ 新型情報|グレード/性能/新車・中古価格
- 2021/01/05
ダイハツ「キャスト」のOEMモデルで、ベースモデルと同様、キャラとデザインの異なる3バリエーションすべてをトヨタでも展開する。658ccエンジンは自然吸気とターボの2種類で、ターボエンジンは全車に設定。2017年10月には一部改良を行い、衝突回避支援システム「スマートアシストIII」を搭載したほか、外装デザインを一部変更している。
トヨタピクシスジョイ 2021年5月発売モデル
F X SAIII
| 価格 | 131万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 52 ps(38 kW)/6800rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.1 Nm)/5200rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
F X SAIII
| 価格 | 144万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 52 ps(38 kW)/6800rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.1 Nm)/5200rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
トヨタピクシスジョイの歴代モデル
Motor-Fan厳選中古車物件情報
トヨタ ピクシスジョイ
F X SAIII フルセグ メモリーナビ DVD再生 バックカメラ 衝突被害軽減システム ETC ドラレコ LEDヘッドランプ ワンオーナー アイドリングストップ
中古価格 105万円
トヨタ ピクシスジョイ
F G SAIII プライムコレクション 衝突被害軽減システム メモリーナビ ワンセグ バックカメラ ETC ドラレコ CD LEDヘッドランプ スマートキー キーレス アイドリングストップ
中古価格 105.4万円
トヨタ ピクシスジョイ
F G SAIII アイドルストップ 横滑り防止機能 エアバッグ 衝突軽減ブレーキ キーレス バックモニター DVD スマートキー フルセグTV LEDヘッド 盗難防止システム ミュージックプレイヤー接続可 ベンチシート
中古価格 124.3万円
トヨタ ピクシスジョイ
C X SAIII フルセグ メモリーナビ DVD再生 ミュージックプレイヤー接続可 バックカメラ 衝突被害軽減システム アイドリングストップ
中古価格 94.2万円