スバル スバル プレオ 新型情報|グレード/性能/新車・中古価格
- 2017/11/30
オリジナルのプレオはセミトール軽だったが、現在はどちらかと言うとヴィヴィオやREXの後継という存在のモデルだ。ちなみにプレオはミラ、プレオ+はミライースのOEMモデルだ。パワートレインは本家と同じくNAのみ。
スバルプレオ 2014年4月発売モデル
Fスペシャル
| 価格 | 88万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 58 ps(43 kW)/7200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.6 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
Fスペシャル
| 価格 | 103万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 58 ps(43 kW)/7200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.6 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
A
| 価格 | 74万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 58 ps(43 kW)/7200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.6 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
A
| 価格 | 88万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 58 ps(43 kW)/7200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.6 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
A
| 価格 | 81万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 58 ps(43 kW)/7200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.6 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
A
| 価格 | 95万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 58 ps(43 kW)/7200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.6 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
スバルプレオの歴代モデル
Motor-Fan厳選中古車物件情報
スバル プレオ
Fスペシャル 4WD 5MT車 禁煙車 CD再生 AM/FMラジオ AUX接続 スペアタイヤ 13インチホイール 盗難防止装置 衝突安全ボディ ドアバイザー
中古価格 52.9万円
スバル プレオ
Fスペシャル MT車 ドライブレコーダー 禁煙車 CD
中古価格 44.9万円
スバル プレオ
Fスペシャル 4WD ABS PS PW キーレス CD
中古価格 59.8万円
スバル プレオ
A マニュアル 衝突安全ボディ エアコン パワーステアリング パワーウィンドウ 運転席エアバッグ 助手席エアバッグ
中古価格 38万円
スバル プレオ バックナンバー
- 2026/05/01
- 2026/04/10
- 2025/10/09
- 2024/12/12
- 2023/09/30