ダイハツ ダイハツ タントエグゼ 新型情報|グレード/性能/新車・中古価格
ダイハツタントエグゼ 2014年4月発売モデル
Xリミテッド
| 価格 | 151万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 52 ps(38 kW)/6800rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.1 Nm)/5200rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | 26.0 |
X
| 価格 | 141万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 52 ps(38 kW)/6800rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.1 Nm)/5200rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | 26.0 |
L
| 価格 | 133万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 52 ps(38 kW)/6800rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.1 Nm)/5200rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | 26.0 |
カスタムG
| 価格 | 161万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 52 ps(38 kW)/6800rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.1 Nm)/5200rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | 26.0 |
Xリミテッド
| 価格 | 139万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 52 ps(38 kW)/6800rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.1 Nm)/5200rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
X
| 価格 | 129万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 52 ps(38 kW)/6800rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.1 Nm)/5200rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
L
| 価格 | 120万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 52 ps(38 kW)/6800rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.1 Nm)/5200rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
カスタムG
| 価格 | 148万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 52 ps(38 kW)/6800rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.1 Nm)/5200rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
カスタムRS
| 価格 | 153万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 64 ps(47 kW)/6400rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(9.4 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
カスタムRS
| 価格 | 166万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 64 ps(47 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(9.4 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
ダイハツタントエグゼの歴代モデル
Motor-Fan厳選中古車物件情報
ダイハツ タントエグゼ
カスタムG 純正SDナビ 禁煙車 スマートキー HIDヘッド 純正14インチアルミ オートエアコン Bluetooth CD DVD再生 フルセグ
中古価格 45.6万円
ダイハツ タントエグゼ
カスタムG ナビ バックカメラ ワンセグテレビ ETC スマートキー 純正14インチアルミホイール
中古価格 54万円
ダイハツ タントエグゼ
G オーディオ オートエアコン オーバーヘッドコンソール 光軸調整ダイヤル 電動格納ミラー パワーウインドウ イルミネーションスイッチ キーフリー
中古価格 36.8万円
ダイハツ タントエグゼ
カスタムRS ストラーダSDナビ フルセグTV ETC スマートキー スペアキー有 純正15インチ HIDライト ウインカーミラー 電動格納ミラー ターボ車 WSRS ABS
中古価格 37.7万円
ダイハツ タントエグゼ バックナンバー
- 2026/02/04
- 2025/12/24
- 2025/06/09