三菱グランディス 2007年7月発売モデル
S
| 価格 | 221万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2400cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 165 ps(121 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(22.1 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | - |
G
| 価格 | 267万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2400cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 165 ps(121 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(22.1 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | - |
S
| 価格 | 246万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2400cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 165 ps(121 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(22.1 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | - |
G
| 価格 | 292万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2400cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 165 ps(121 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(22.1 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | - |
スポーツギアS
| 価格 | 237万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2400cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 165 ps(121 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(22.1 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | - |
M
| 価格 | 244万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2400cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 165 ps(121 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(22.1 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | - |
M
| 価格 | 269万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2400cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 165 ps(121 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(22.1 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | - |
スポーツギアS
| 価格 | 263万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2400cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 165 ps(121 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(22.1 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | - |
スポーツギアM
| 価格 | 260万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2400cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 165 ps(121 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(22.1 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | - |
スポーツギアG
| 価格 | 284万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2400cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 165 ps(121 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(22.1 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | - |
スポーツギアM
| 価格 | 286万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2400cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 165 ps(121 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(22.1 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | - |
スポーツギアG
| 価格 | 309万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2400cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 165 ps(121 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(22.1 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | - |
三菱グランディスの歴代モデル
Motor-Fan厳選中古車物件情報
三菱 グランディス
保証付き アルミホイール ディスチャージドランプ
中古価格 28.4万円
三菱 グランディス
リミテッドナビエディション メーカー純正HDDナビ フィリップダウンモニター バックカメラ DVD再生 ミュージックサーバー 前後ドラレコ デュアルエアコン キセノンヘッドライト トラクションコントロール ブレーキアシスト
中古価格 68.3万円
三菱 グランディス
スタンダード 検09.5 ナビTV Bカメ ETC キーレス
中古価格 49.8万円
三菱 グランディス バックナンバー
- 2025/09/17
- 2025/02/21
- 2021/08/06