サーブ サーブ 9−5シリーズ 新型情報|グレード/性能/新車・中古価格
サーブ9−5シリーズ 2011年9月発売モデル
9−5 セダン ヴェクター
| 価格 | 580万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 220 ps(162 kW)/5300rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(35.7 Nm)/2500rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
9−5 セダン ヴェクターXWD
| 価格 | 640万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 220 ps(162 kW)/5300rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(35.7 Nm)/2500rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
9−5 セダン エアロXWD
| 価格 | 695万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2800cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 300 ps(221 kW)/5500rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(40.8 Nm)/2000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |