- TOP
- トヨタ
- カローラスパシオ
- カローラスパシオ(自動車カタログ)
- カローラスパシオ歴代モデル・グレード
- X リミテッド スペシャルパッケージ
トヨタ カローラスパシオ (2003年4月)カタログ・スペック情報・モデル・グレード (X リミテッド スペシャルパッケージ)
- 新車価格 178 万円
- 中古車価格 -~-万円
| ボディタイプ | ミニバン・ワンボックス |
|---|---|
| ドア数 | 5ドア |
| 乗員定員 | 7名 |
| 型式 | UA-NZE121N |
| 全長×全幅×全高 | 4260× 1695× 1610mm |
| ホイールベース | 2600mm |
|---|---|
| トレッド前/後 | 1480/1460mm |
| 室内長×室内幅×室内高 | 2400×1485×1270mm |
| 車両重量 | 1190kg |
※2004年4月以降の発売車種につきましては、車両本体価格と消費税相当額(地方消費税額を含む)を含んだ総額表示(内税)となります。
燃費・性能・詳細スペック
エンジン・燃料系
| エンジン型式 | 1NZ-FE |
|---|---|
| 最高出力 | 109ps(80kW)/6000rpm |
| 最大トルク | 14.4kg・m(141N・m)/4200rpm |
| 種類 | 直列4気筒DOHC16バルブ |
| 総排気量 | 1496cc |
| 内径×行程 | 75.0mm×84.7mm |
| 圧縮比 | 10.5 |
| 過給機 | なし |
| 燃料供給装置 | EFI(電子制御式燃料噴射装置) |
| 燃料タンク容量 | 50リットル |
| 使用燃料 | 無鉛レギュラーガソリン |
環境仕様
| 10モード/10・15モード燃費 | 16.0km/リットル |
|---|---|
| JC08モード燃費 | km/リットル |
足回り系
| ステアリング形式 | パワーアシスト付きラック&ピニオン |
|---|---|
| サスペンション形式(前) | ストラット式コイルスプリング |
| サスペンション形式(後) | トーションビーム式コイルスプリング |
| ブレーキ形式(前) | ベンチレーテッドディスク |
| ブレーキ形式(後) | ドラム(リーディングトレーディング) |
| タイヤサイズ(前) | 195/60R15 88V |
| タイヤサイズ(後) | 195/60R15 88V |
| 最小回転半径 | 4.9m |
エンジン・燃料系
| 駆動方式 | FF |
|---|---|
| トランスミッション | 4AT |
| LSD | |
| 後退 | 2.343 |
| 最終減速比 | 4.237 |
装備・オプション
エクステリア
| フロントフォグランプ | オプション |
|---|---|
| リアフォグランプ | オプション |
| キセノンヘッドランプ(HID) | オプション |
| プロジェクターヘッドランプ | |
| フロントスポイラー | |
| リア/ルーフスポイラー | |
| リアワイパー | 標準 |
セーフティ
| 運転席エアバッグ | 標準 |
|---|---|
| 助手席エアバッグ | 標準 |
| サイドエアバッグ | |
| ABS(アンチロックブレーキ) | 標準 |
| トラクションコントロール | |
| 前席シートベルトプリテンショナー | 標準 |
| 前席シートベルトフォースリミッター | 標準 |
| 後席3点式シートベルト | 標準 |
| チャイルドシート固定機構付きシートベルト | 標準 |
| サイドインパクトバー | 標準 |
| ブレーキアシスト | 標準 |
| 衝突安全ボディー | 採用 |
| EBD(電子制動力配分装置) | 標準 |
| 盗難防止システム | |
| その他安全装備 | なし |
カーナビゲーション・オーディオ
| ナビゲーション | 標準 |
|---|---|
| ナビゲーションメディア | DVD |
| サウンド(カセット&MD) | |
| CDプレイヤー |
アメニティ
| エアコン | フルオート |
|---|---|
| パワーウィンドウ | 標準 |
| 集中ドアロック | 標準 |
| ステアリングテレスコピック機構 | |
| ステアリングチルト機構 | 標準 |
| クルーズコントロール | |
| 本革巻きステアリング | |
| 革シート(※) | |
| 運転席パワーシート | |
| 後席パワーシート | |
| ウッドパネル | 標準 |
| サンルーフ/ムーンルーフ | オプション |
| アルミホイール | オプション設定有 |
| 分割可倒式リアシート | 分割式 |
| UVカットガラス | 標準 |
| プライバシーガラス | 標準 |
※革シートについては一部合皮を使用している場合があります。
ボディカラー
| 色系統 | メーカー標準 | メーカーオプション |
|---|---|---|
| 黒系 | ||
| 白系 | スーパーホワイトII | |
| 緑系 | ||
| マルーン(茶)系 | ||
| オリーブ系 | ||
| 紺系 | ||
| 紫系 | ||
| 灰系 | ||
| 黄系 | ||
| 黄緑系 | ||
| シアン系 | ライトアクアメタリックオパール | |
| マゼンダ系 | ||
| 銀系 | シルバーマイカメタリック | |
| 赤系 | ||
| 青系 | ||
| テール系 | ||
| パール系 | ||
| 金系 | シルバーメタリックグラファイト |
※ 燃費表示は10・15モード又は10モード、もしくはJC08モードに基づいた試験上の数値であり、実際の数値は走行条件などにより異なります。
powered by
トヨタ カローラスパシオ 中古車情報
トヨタ カローラスパシオ
X リミテッド
中古価格 94.3万円
トヨタ カローラスパシオ
X Gエディション 4WD 純正ナビ バックカメラ スタッドレスタイヤ積込み 盗難防止機能 横滑り防止装置 リモコンキー ドアバイザー 純正フロアマット フォグランプ パワーウィンドウ ABS
中古価格 99.7万円
トヨタ カローラスパシオ
ベースグレード 走行4000キロ ワンオーナー 修復歴無し AE111N キーレス 電動格納ミラー
中古価格 99万円
トヨタ カローラスパシオ
リミックス 特別仕様車リミックス! サンルーフ! 本州車!
中古価格 110万円
