ルノー ルノー アルカナ 新型情報|グレード/性能/新車・中古価格
ルノーアルカナ 2026年1月発売モデル
テクノ フルハイブリッドE−テック
| 価格 | 474万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1600cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 94 ps(69 kW)/5600rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(15.1 Nm)/3600rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
テクノ マイルドハイブリッド
| 価格 | 434万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1300cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 158 ps(116 kW)/5500rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(27.5 Nm)/1800rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
エスプリ アルピーヌ フルハイブリッドE−テック
| 価格 | 499万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1600cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 94 ps(69 kW)/5600rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(15.1 Nm)/3600rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
エスプリ アルピーヌ マイルドハイブリッド
| 価格 | 459万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1300cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 158 ps(116 kW)/5500rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(27.5 Nm)/1800rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
ルノーアルカナの歴代モデル
Motor-Fan厳選中古車物件情報
ルノー アルカナ
ルノー スポール ラインE-テックハイブリッド 禁煙車 R.S.ライン専用エクステリア LEDヘッドライト アダプティブクルーズコントロール レーンセンタリングアシスト 360°カメラ EASY LINK ルノーマルチセンス ブラインドスポット
中古価格 241.9万円
ルノー アルカナ
E-テックエンジニアード 純正ナビ・フルセグ 360℃カメラ AppleCarPlay Bluetooth ハーフレザーシート シートヒーター ステアリングヒーター BOSEスピーカー LEDヘッドライト ACC 認中保証付き
中古価格 295.7万円
ルノー アルカナ
エスプリ アルピーヌ マイルドハイブリッド 認定中古車 AppleCarPlay対応純正ディスプレイオーディオ 360°カメラ 純正BOSEスピーカー ETC オートワイパー オートエアコン コーナーセンサー スマートキー
中古価格 340万円
ルノー アルカナ
エスプリ アルピーヌ E-テックフルハイブリッド 認定中古車 ディスプレイオーディオ ハーフレザー クルーズコントロール レーンキープアシスト BOSEスピーカー ステアリングヒーター シートヒーター パーキングアシスト
中古価格 397.9万円
ルノー アルカナ バックナンバー
- 2026/01/08
- 2025/12/18
- 2025/06/26
- 2025/05/28
- 2025/04/09
- 2024/12/15
- 2024/11/20
- 2024/10/28
- 2024/10/09
- 2024/02/25
- 2023/07/17
- 2023/07/12
- 2023/04/06
- 2022/08/06
- 2022/05/09
- 2022/03/28
- 2022/01/14