トヨタ トヨタ SAI 新型情報|グレード/性能/新車・中古価格
- 2017/11/29
レクサスHS250hの共通モデルとなるハイブリッドセダン。デザインはトヨタ独自のものだが、レクサスと同じリモートタッチを備えるなど、ユーティリティも充実。2.4ℓハイブリッドシステムは22.4km/ℓの低燃費を実現。
トヨタSAI 2015年5月発売モデル
G Aパッケージ
| 価格 | 434万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2400cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 150 ps(110 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(19.1 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
G
| 価格 | 394万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2400cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 150 ps(110 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(19.1 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
S Cパッケージ
| 価格 | 341万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2400cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 150 ps(110 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(19.1 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
S
| 価格 | 330万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2400cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 150 ps(110 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(19.1 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
G ヴィオラ
| 価格 | 400万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2400cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 150 ps(110 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(19.1 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
トヨタSAIの歴代モデル
Motor-Fan厳選中古車物件情報
トヨタ SAI
S Cパッケージ 純正SDナビフルセグ バックカメラ ビルトインETC2.0 前後ドラレコ オートクルーズ 純正16インチAW F左右シートヒーター R電動シェード LEDヘッドライト LEDフォグ ワンオーナー禁煙車
中古価格 167.1万円
トヨタ SAI
S Cパッケージ イモビライザー AW LEDヘットライト パワーウインドウ 電動パワーシート クルコン ミュージックプレイヤー接続可 点検記録簿 カーテンエアバッグ ワンオーナー ETC パワステ メモリーナビ
中古価格 126.3万円
トヨタ SAI
S ワンセグ メモリーナビ バックカメラ ETC LEDヘッドランプ
中古価格 133.6万円
トヨタ SAI
S 後期 トヨタ純正ナビ バックモニター 禁煙 パワーシート Bluetoothオーディオ フルセグTV DVD再生 クルーズコントロール ETC 電動サンシェード 純正HIDヘッドライト スマートキー
中古価格 66.9万円
トヨタ SAI バックナンバー
- 2025/12/07