トヨタ トヨタ ヴォルツ 新型情報|グレード/性能/新車・中古価格
トヨタヴォルツ 2003年8月発売モデル
S
| 価格 | 179万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1800cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 132 ps(97 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(17.3 Nm)/4200rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 13.0 |
Z
| 価格 | 205万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1800cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 190 ps(140 kW)/7600rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(18.4 Nm)/6800rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 11.2 |
Z
| 価格 | 200万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1800cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 190 ps(140 kW)/7600rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(18.4 Nm)/6800rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 12.2 |
S
| 価格 | 199万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1800cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 125 ps(92 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(16.4 Nm)/4200rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 12.2 |
トヨタヴォルツの歴代モデル
Motor-Fan厳選中古車物件情報
トヨタ ヴォルツ
Z 6速マニュアル 2ZZ-GE VVTL-i キーレス フォグランプ 17インチアルミ サイドバイザー プライバシーガラス リアハッチガラス Wエアバック ABS 電動格納ミラー ETC エアコン
中古価格 145万円
トヨタ ヴォルツ
Z Z(5名) 純正アルミホイール ラルグス製車高調 サイバーナビ
中古価格 44万円