BMW 6シリーズ (2007年11月)カタログ・スペック情報・モデル・グレード (650i)
- 新車価格 1,154 万円
- 中古車価格 72~295万円
| ボディタイプ | クーペ・スポーツ・スペシャリティ |
|---|---|
| ドア数 | 2ドア |
| 乗員定員 | 4名 |
| 型式 | ABA-EH48 |
| 全長×全幅×全高 | 4830× 1855× 1375mm |
| ホイールベース | 2780mm |
|---|---|
| トレッド前/後 | 1560/1590mm |
| 室内長×室内幅×室内高 | -×-×-mm |
| 車両重量 | 1750kg |
※2004年4月以降の発売車種につきましては、車両本体価格と消費税相当額(地方消費税額を含む)を含んだ総額表示(内税)となります。
燃費・性能・詳細スペック
エンジン・燃料系
| エンジン型式 | N62B48B |
|---|---|
| 最高出力 | 367ps(270kW)/6300rpm |
| 最大トルク | 50.0kg・m(490N・m)/3400rpm |
| 種類 | V型8気筒DOHC |
| 総排気量 | 4798cc |
| 内径×行程 | 93.0mm×88.3mm |
| 圧縮比 | 10.5 |
| 過給機 | なし |
| 燃料供給装置 | デジタル・モーター・エレクトロニクス(DME/電子燃料噴射装置) |
| 燃料タンク容量 | 70リットル |
| 使用燃料 | 無鉛プレミアムガソリン |
環境仕様
| 10モード/10・15モード燃費 | 7.6km/リットル |
|---|---|
| JC08モード燃費 | km/リットル |
足回り系
| ステアリング形式 | パワーアシスト付きラック&ピニオン |
|---|---|
| サスペンション形式(前) | ダブル・ジョイント・スプリング・ストラット式、コイル・スプリング、スタビライザー |
| サスペンション形式(後) | インテグラル・アーム式、コイル・スプリング、スタビライザー |
| ブレーキ形式(前) | ベンチレーテッドディスク |
| ブレーキ形式(後) | ベンチレーテッドディスク |
| タイヤサイズ(前) | 245/45R18 |
| タイヤサイズ(後) | 275/40R18 |
| 最小回転半径 | 5.7m |
エンジン・燃料系
| 駆動方式 | FR |
|---|---|
| トランスミッション | 6AT |
| LSD | |
| 後退 | 3.403 |
| 最終減速比 | 3.461 |
装備・オプション
エクステリア
| フロントフォグランプ | 標準 |
|---|---|
| リアフォグランプ | 標準 |
| キセノンヘッドランプ(HID) | 標準 |
| プロジェクターヘッドランプ | |
| フロントスポイラー | |
| リア/ルーフスポイラー | |
| リアワイパー |
セーフティ
| 運転席エアバッグ | 標準 |
|---|---|
| 助手席エアバッグ | 標準 |
| サイドエアバッグ | 標準 |
| ABS(アンチロックブレーキ) | 標準 |
| トラクションコントロール | 標準 |
| 前席シートベルトプリテンショナー | 標準 |
| 前席シートベルトフォースリミッター | 標準 |
| 後席3点式シートベルト | 標準 |
| チャイルドシート固定機構付きシートベルト | |
| サイドインパクトバー | 標準 |
| ブレーキアシスト | 標準 |
| 衝突安全ボディー | |
| EBD(電子制動力配分装置) | |
| 盗難防止システム | 標準 |
| その他安全装備 | DSC/ダイナミック・スタビリティ・コントロール CBC/コーナリング・ブレーキ・コントロール |
カーナビゲーション・オーディオ
| ナビゲーション | 標準 |
|---|---|
| ナビゲーションメディア | HDD |
| サウンド(カセット&MD) | AM/FMラジオ |
| CDプレイヤー | 連装 |
アメニティ
| エアコン | フルオート |
|---|---|
| パワーウィンドウ | 標準 |
| 集中ドアロック | 標準 |
| ステアリングテレスコピック機構 | 標準 |
| ステアリングチルト機構 | 標準 |
| クルーズコントロール | 標準 |
| 本革巻きステアリング | 標準 |
| 革シート(※) | 標準 |
| 運転席パワーシート | 標準 |
| 後席パワーシート | |
| ウッドパネル | 標準 |
| サンルーフ/ムーンルーフ | シングル |
| アルミホイール | 18インチ標準 |
| 分割可倒式リアシート | |
| UVカットガラス | |
| プライバシーガラス |
※革シートについては一部合皮を使用している場合があります。
ボディカラー
| 色系統 | メーカー標準 | メーカーオプション |
|---|---|---|
| 黒系 | ブラックII(ソリッド・カラー) | ブラック・サファイア(メタリック・カラー) |
| 白系 | アルピン・ホワイトIII(ソリッド・カラー) | |
| 緑系 | ||
| マルーン(茶)系 | バーベラ・レッド(メタリック・カラー) | |
| オリーブ系 | ||
| 紺系 | モナコ・ブルー(メタリック・カラー) | |
| 紫系 | ||
| 灰系 | ストラタス・グレー(メタリック・カラー)orスペース・グレー(メタリック・カラー) | |
| 黄系 | ||
| 黄緑系 | ||
| シアン系 | ||
| マゼンダ系 | ||
| 銀系 | チタン・シルバー(メタリック・カラー) | |
| 赤系 | ||
| 青系 | ディープ・シー・ブルー(メタリック・カラー) | |
| テール系 | ||
| パール系 | ||
| 金系 | ミネラル・シルバー(メタリック・カラー) |
※ 燃費表示は10・15モード又は10モード、もしくはJC08モードに基づいた試験上の数値であり、実際の数値は走行条件などにより異なります。
powered by
BMW 6シリーズ 関連記事
- 2021/01/22
- 2020/05/26
- 2019/07/26
- 2018/08/30
- 2017/06/14
- 2017/05/31
BMW 6シリーズ 中古車情報
BMW 6シリーズ
640iグランクーペ 純正HDDナビ バックカメラ フルセグTV ETC ドラレコ 茶革シート 電動シート シートヒーター レーダークルーズ レーンキープ 衝突軽減ブレーキ コーナーセンサー 純正19インチAW
中古価格 195万円
BMW 6シリーズ
640iグランクーペ 黒レザーシート・サンルーフ・純正ナビ・フルセグTV・バックカメラ・ドライブレコーダー・シートヒーター・パワーシート・シートメモリー・電子パーキング・オートホールド・前後ソナーセンサー・パドルシフト
中古価格 92.7万円
BMW 6シリーズ
640iグランクーペ Mスポーツ 後期 禁煙車 LED 20AW フルセグ PDC スマートキー 黒革 マルチディスプレイメーター ヘッドアップディスプレイ アクティブクルーズコントロール レーンチェンジ&ディパーチャーウォーニング
中古価格 248.8万円
BMW 6シリーズ
640iカブリオレ Mスポーツ LCI後期型 ブラウンナッパレザ-シ-ト Sヒ-タ- M付PWシ-ト HUD マルチディスプレイメ-タ- Dアシストプラス ACC LDW LCW Bカメラ PDC LED ナビ TV BT 禁煙車
中古価格 319.7万円







