- TOP
- シボレー
- シボレータホ
- シボレータホ(自動車カタログ)
- シボレータホ歴代モデル・グレード
- LTリミテッド
シボレー シボレータホ (2008年9月)カタログ・スペック情報・モデル・グレード (LTリミテッド)
- 新車価格 714 万円
- 中古車価格 218~258万円
| ボディタイプ | SUV・クロスカントリー・ライトクロカン |
|---|---|
| ドア数 | 5ドア |
| 乗員定員 | 8名 |
| 型式 | 99999 |
| 全長×全幅×全高 | 5130× 2020× 1920mm |
| ホイールベース | 2950mm |
|---|---|
| トレッド前/後 | -/-mm |
| 室内長×室内幅×室内高 | -×-×-mm |
| 車両重量 | 2560kg |
※2004年4月以降の発売車種につきましては、車両本体価格と消費税相当額(地方消費税額を含む)を含んだ総額表示(内税)となります。
燃費・性能・詳細スペック
エンジン・燃料系
| エンジン型式 | Vortec5.3 V8 |
|---|---|
| 最高出力 | 325ps(239kW)/5200rpm |
| 最大トルク | 47kg・m(461N・m)/4000rpm |
| 種類 | V型8気筒 |
| 総排気量 | 5328cc |
| 内径×行程 | 96mm×92mm |
| 圧縮比 | 9.9 |
| 過給機 | なし |
| 燃料供給装置 | 電子制御式燃料噴射装置(S.F.I) |
| 燃料タンク容量 | 98リットル |
| 使用燃料 | 無鉛レギュラーガソリン |
環境仕様
| 10モード/10・15モード燃費 | -km/リットル |
|---|---|
| JC08モード燃費 | km/リットル |
足回り系
| ステアリング形式 | パワーアシスト付きラック&ピニオン |
|---|---|
| サスペンション形式(前) | ダブルウィッシュボーン+コイルオーバーショック |
| サスペンション形式(後) | 5リンクコイル |
| ブレーキ形式(前) | ベンチレーテッドディスク |
| ブレーキ形式(後) | ベンチレーテッドディスク |
| タイヤサイズ(前) | P265/70R17 |
| タイヤサイズ(後) | P265/70R17 |
| 最小回転半径 | -m |
エンジン・燃料系
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
|---|---|
| トランスミッション | 4AT |
| LSD | |
| 後退 | |
| 最終減速比 |
装備・オプション
エクステリア
| フロントフォグランプ | 標準 |
|---|---|
| リアフォグランプ | |
| キセノンヘッドランプ(HID) | |
| プロジェクターヘッドランプ | |
| フロントスポイラー | |
| リア/ルーフスポイラー | |
| リアワイパー | 標準 |
セーフティ
| 運転席エアバッグ | 標準 |
|---|---|
| 助手席エアバッグ | 標準 |
| サイドエアバッグ | |
| ABS(アンチロックブレーキ) | 標準 |
| トラクションコントロール | 標準 |
| 前席シートベルトプリテンショナー | 標準 |
| 前席シートベルトフォースリミッター | |
| 後席3点式シートベルト | 標準 |
| チャイルドシート固定機構付きシートベルト | |
| サイドインパクトバー | |
| ブレーキアシスト | |
| 衝突安全ボディー | |
| EBD(電子制動力配分装置) | |
| 盗難防止システム | 標準 |
| その他安全装備 | なし |
カーナビゲーション・オーディオ
| ナビゲーション | 標準 |
|---|---|
| ナビゲーションメディア | HDD |
| サウンド(カセット&MD) | AM/FMラジオ |
| CDプレイヤー | 単装 |
アメニティ
| エアコン | フルオート |
|---|---|
| パワーウィンドウ | 標準 |
| 集中ドアロック | 標準 |
| ステアリングテレスコピック機構 | |
| ステアリングチルト機構 | 標準 |
| クルーズコントロール | 標準 |
| 本革巻きステアリング | 標準 |
| 革シート(※) | 標準 |
| 運転席パワーシート | 標準 |
| 後席パワーシート | |
| ウッドパネル | 標準 |
| サンルーフ/ムーンルーフ | シングル |
| アルミホイール | 17インチ標準 |
| 分割可倒式リアシート | 分割式 |
| UVカットガラス | |
| プライバシーガラス |
※革シートについては一部合皮を使用している場合があります。
ボディカラー
| 色系統 | メーカー標準 | メーカーオプション |
|---|---|---|
| 黒系 | ブラック | |
| 白系 | サミット・ホワイト | |
| 緑系 | ||
| マルーン(茶)系 | ||
| オリーブ系 | ||
| 紺系 | ||
| 紫系 | ||
| 灰系 | グレイストーン・メタリック | |
| 黄系 | ||
| 黄緑系 | ||
| シアン系 | ||
| マゼンダ系 | ||
| 銀系 | ||
| 赤系 | ||
| 青系 | ||
| テール系 | ||
| パール系 | ||
| 金系 |
※ 燃費表示は10・15モード又は10モード、もしくはJC08モードに基づいた試験上の数値であり、実際の数値は走行条件などにより異なります。
powered by
シボレー シボレータホ 中古車情報
シボレー シボレータホ
LS 左H 7人乗 社外ナビ地デジBカメラ クルコン KMC XD-SERIES20AW 現状販売 並行車
中古価格 171.5万円
シボレー シボレータホ
LT 2007yモデル LT3 サンルーフ 黒本革シート 走行証明書 オートチェック&カーFAX MKW20インチAW パワーバックドア シートヒーター&パワーシート フルセグTVナビフリップダウンモニター
中古価格 208.1万円
シボレー シボレータホ
LT 1ナンバー登録 リフトアップ メッキバンパー チューブステップ ミッキートンプソン15インチAW オーバーフェンダー 社外マフラー ヒッチメンバー メモリーナビ フルセグ バックカメラ
中古価格 340万円
シボレー シボレータホ
LTZ オートチェック付きホワイトダイヤモンドパール オプション22インチ パナソニックSDナビ リアエンターティメントデスティニーPKG ブラインドスポットモニター アダプティブクルーズコントロール
中古価格 698万円
