スバル レガシィツーリングワゴン (2005年12月)カタログ・スペック情報・モデル・グレード (2.0GTリミテッド)
- 新車価格 292 万円
- 中古車価格 29~187万円
| ボディタイプ | ワゴン |
|---|---|
| ドア数 | 5ドア |
| 乗員定員 | 5名 |
| 型式 | TA-BP5 |
| 全長×全幅×全高 | 4680× 1730× 1470mm |
| ホイールベース | 2670mm |
|---|---|
| トレッド前/後 | 1495/1485mm |
| 室内長×室内幅×室内高 | 1840×1445×1190mm |
| 車両重量 | 1450kg |
※2004年4月以降の発売車種につきましては、車両本体価格と消費税相当額(地方消費税額を含む)を含んだ総額表示(内税)となります。
燃費・性能・詳細スペック
エンジン・燃料系
| エンジン型式 | EJ20 |
|---|---|
| 最高出力 | 260ps(191kW)/6000rpm |
| 最大トルク | 35.0kg・m(343N・m)/2400rpm |
| 種類 | 水平対向4気筒DOHC16バルブターボ |
| 総排気量 | 1994cc |
| 内径×行程 | 92.0mm×75.0mm |
| 圧縮比 | 9.5 |
| 過給機 | ターボ |
| 燃料供給装置 | EGI(電子制御燃料噴射装置:マルチポイント・インジェクション) |
| 燃料タンク容量 | 64リットル |
| 使用燃料 | 無鉛プレミアムガソリン |
環境仕様
| 10モード/10・15モード燃費 | 13.0km/リットル |
|---|---|
| JC08モード燃費 | km/リットル |
足回り系
| ステアリング形式 | パワーアシスト付きラック&ピニオン |
|---|---|
| サスペンション形式(前) | ストラット式独立懸架 |
| サスペンション形式(後) | マルチリンク式独立懸架 |
| ブレーキ形式(前) | ベンチレーテッドディスク |
| ブレーキ形式(後) | ディスク |
| タイヤサイズ(前) | 215/45R17 |
| タイヤサイズ(後) | 215/45R17 |
| 最小回転半径 | 5.4m |
エンジン・燃料系
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
|---|---|
| トランスミッション | 5AT |
| LSD | 標準 |
| 後退 | 2.370 |
| 最終減速比 | 3.272 |
装備・オプション
エクステリア
| フロントフォグランプ | 標準 |
|---|---|
| リアフォグランプ | オプション |
| キセノンヘッドランプ(HID) | 標準 |
| プロジェクターヘッドランプ | 標準 |
| フロントスポイラー | |
| リア/ルーフスポイラー | 標準 |
| リアワイパー | 標準 |
セーフティ
| 運転席エアバッグ | 標準 |
|---|---|
| 助手席エアバッグ | 標準 |
| サイドエアバッグ | |
| ABS(アンチロックブレーキ) | 標準 |
| トラクションコントロール | |
| 前席シートベルトプリテンショナー | 標準 |
| 前席シートベルトフォースリミッター | 標準 |
| 後席3点式シートベルト | 標準 |
| チャイルドシート固定機構付きシートベルト | 標準 |
| サイドインパクトバー | 標準 |
| ブレーキアシスト | |
| 衝突安全ボディー | 採用 |
| EBD(電子制動力配分装置) | 標準 |
| 盗難防止システム | 標準 |
| その他安全装備 | なし |
カーナビゲーション・オーディオ
| ナビゲーション | オプション |
|---|---|
| ナビゲーションメディア | HDD |
| サウンド(カセット&MD) | AM/FMラジオ付きMDプレイヤー |
| CDプレイヤー | 連装 |
アメニティ
| エアコン | フルオート |
|---|---|
| パワーウィンドウ | 標準 |
| 集中ドアロック | 標準 |
| ステアリングテレスコピック機構 | |
| ステアリングチルト機構 | 標準 |
| クルーズコントロール | |
| 本革巻きステアリング | 標準 |
| 革シート(※) | |
| 運転席パワーシート | 標準 |
| 後席パワーシート | |
| ウッドパネル | |
| サンルーフ/ムーンルーフ | |
| アルミホイール | 17インチ標準 |
| 分割可倒式リアシート | 分割式 |
| UVカットガラス | 標準 |
| プライバシーガラス | オプション |
※革シートについては一部合皮を使用している場合があります。
ボディカラー
| 色系統 | メーカー標準 | メーカーオプション |
|---|---|---|
| 黒系 | オブシディアンブラック・パール | |
| 白系 | ||
| 緑系 | ||
| マルーン(茶)系 | ||
| オリーブ系 | ||
| 紺系 | ||
| 紫系 | バイオレットグレー・メタリック | |
| 灰系 | アーバングレー・メタリック | |
| 黄系 | ||
| 黄緑系 | ||
| シアン系 | ||
| マゼンダ系 | ||
| 銀系 | ブリリアントシルバー・メタリック | |
| 赤系 | ||
| 青系 | ||
| テール系 | ||
| パール系 | アークティックホワイト・パール | |
| 金系 |
※ 燃費表示は10・15モード又は10モード、もしくはJC08モードに基づいた試験上の数値であり、実際の数値は走行条件などにより異なります。
powered by
スバル レガシィツーリングワゴン 関連記事
- 2020/10/09
スバル レガシィツーリングワゴン 中古車情報
スバル レガシィツーリングワゴン
2.5i Bスポーツアイサイト Gパッケージ ハーフレザー レーダークルーズ 純正ナビ バックカメラ ETC パドルシフト アイドリングストップ ドライブレコーダー 電動パーキングブレーキ スマートキー プッシュスタート 純正17インチAW
中古価格 73.8万円
スバル レガシィツーリングワゴン
2.0GT DITアイサイト 4WD 後期型 ワンオーナー車 整備記録簿 禁煙車 ナビ TV DVD Bluetoothオーディオ クルーズコントロール 純正フルエアロ HID ターボ車 修復歴なし 車検整備付き OBD検査済み
中古価格 88万円
スバル レガシィツーリングワゴン
2.5GTアイサイトSパッケージ ユーザー様直接仕入れ!アイサイト ターボ 4WD レーダークルーズ パドルシフト 純正ナビ フルセグ Bカメラ 純正18AW ETC スマートキー プッシュスタート
中古価格 77.6万円
スバル レガシィツーリングワゴン
2.5GT Sパッケージ 全国1年保証・STIエアロ・TEIN車高調・HKSマフラー・レザーシート・地デジTV・バックカメラ・RAYS19インチAW・デジタルインナーミラー・ETC・シートメモリー・パワーシート・パドルシフト
中古価格 79.3万円
