- TOP
- スズキ
- スペーシアカスタムZ
- スペーシアカスタムZ(自動車カタログ)
スズキ スズキ スペーシアカスタムZ 新型情報|グレード/性能/新車・中古価格
スズキスペーシアカスタムZ 2017年5月発売モデル
ターボ
| 価格 | 160万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 64 ps(47 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(9.7 Nm)/3000rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
ターボ
| 価格 | 172万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 64 ps(47 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(9.7 Nm)/3000rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
ベースグレード
| 価格 | 149万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 52 ps(38 kW)/6500rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.4 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
ベースグレード
| 価格 | 161万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 52 ps(38 kW)/6500rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.4 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
ターボ ユーティリティーパッケージ装着車
| 価格 | 168万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 64 ps(47 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(9.7 Nm)/3000rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
ターボ ユーティリティーパッケージ装着車
| 価格 | 180万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 64 ps(47 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(9.7 Nm)/3000rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
ベースグレード ユーティリティーパッケージ装着車
| 価格 | 157万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 52 ps(38 kW)/6500rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.4 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
ベースグレード ユーティリティーパッケージ装着車
| 価格 | 169万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 52 ps(38 kW)/6500rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.4 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
ターボ デュアルカメラブレーキサポート装着車
| 価格 | 167万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 64 ps(47 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(9.7 Nm)/3000rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
ターボ デュアルカメラブレーキサポート装着車
| 価格 | 179万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 64 ps(47 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(9.7 Nm)/3000rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
ベースグレード デュアルカメラブレーキサポート装着車
| 価格 | 157万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 52 ps(38 kW)/6500rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.4 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
ベースグレード デュアルカメラブレーキサポート装着車
| 価格 | 169万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 52 ps(38 kW)/6500rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.4 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
ターボ デュアルカメラブレーキサポート ユーティリティーパッケージ装着車
| 価格 | 176万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 64 ps(47 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(9.7 Nm)/3000rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
ターボ デュアルカメラブレーキサポート ユーティリティーパッケージ装着車
| 価格 | 188万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 64 ps(47 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(9.7 Nm)/3000rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
ベースグレード デュアルカメラブレーキサポート ユーティリティーパッケージ装着車
| 価格 | 165万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 52 ps(38 kW)/6500rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.4 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
ベースグレード デュアルカメラブレーキサポート ユーティリティーパッケージ装着車
| 価格 | 177万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 52 ps(38 kW)/6500rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.4 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
スズキスペーシアカスタムZの歴代モデル
Motor-Fan厳選中古車物件情報
スズキ スペーシアカスタムZ
ベースグレード 片側パワースライドドア ブルートゥース
中古価格 69.4万円
スズキ スペーシアカスタムZ
ターボ 片側電動スライド スマートキー ETC デジタルインナーミラー ドライブレコーダー シートヒーター ステアリングスイッチ アイドリングストップ クルーズコントロール フロントフォグランプ 記録簿
中古価格 89.6万円
スズキ スペーシアカスタムZ
ベースグレード 片側電動 後カメラ 記録簿付 アイドルストップ パワステ 横滑り防止システム エアバック AW デュアルエアバック 盗難警報装置 ナビTV AUX キーレスエントリー スマートキー パワーウィンドウ
中古価格 84万円
スズキ スペーシアカスタムZ
ターボ HID・フルセグ・メモリナビ・バックカメラ・純正AW・シートヒーター・ETC アイドルストップ 両側スライドドア フルセグテレビ パワステ パワーウィンドウ Bカメラ キーフリー 電動格納ミラー
中古価格 93.3万円
スズキ スペーシアカスタムZ バックナンバー
- 2025/08/08
- 2024/06/21
- 2023/11/08
- 2023/05/07
- 2018/02/23