フォルクスワーゲン フォルクスワーゲン アップ! 新型情報|グレード/性能/新車・中古価格
- 2017/11/30
ルポの生産が中止されて以降、不在となっていたフォルクスワーゲンのAセグメント車として投入されたコンパクトハッチバック。3ドアと5ドアが存在するが、いずれも全長3.5mほどで取り回しに優れる都市型コンパクトだ。2011年の登場以来、クロスオーバーデザインの「cross up!」や電気自動車の「e-up!」といったバリエーションを拡充。グループ内のセアトでは「Mii」、シュコダでは「CITIGO」という名称の兄弟車が販売されている。
フォルクスワーゲンアップ! 2020年5月発売モデル
ムーブ アップ!
| 価格 | 167万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1000cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 75 ps(55 kW)/6200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(9.7 Nm)/3000〜4300rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
ムーブ アップ!
| 価格 | 188万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1000cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 75 ps(55 kW)/6200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(9.7 Nm)/3000〜4300rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
ハイ アップ!
| 価格 | 206万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1000cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 75 ps(55 kW)/6200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(9.7 Nm)/3000〜4300rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
フォルクスワーゲンアップ!の歴代モデル
Motor-Fan厳選中古車物件情報
フォルクスワーゲン アップ!
ハイ アップ! ユーザー様直接仕入れ 社外ナビ フルセグTV Bluetooth バックモニター シートヒーター 純正15AW フォグランプ シティブレーキ 障害物センサー ドラレコ リモコンキー スペアキー ETC
中古価格 119.8万円
フォルクスワーゲン アップ!
ムーブ アップ! ナビ/ETC/マニュアルエアコン/レベライザー/アクセサリーソケット/スマートキー/パワーウィンドウ/パワーステアリング/エアバック/バイザー/社外アルミホイール
中古価格 23万円
フォルクスワーゲン アップ!
ハイ アップ! ユーザー買取車/オートクルーズコントロール/障害物センサー/純正オーディオ/ETC車載器/フルフラット/純正15インチAW/フロントフォグランプ/レベライザー/パワーウィンドウ/ドアバイザー
中古価格 28万円
フォルクスワーゲン アップ!
ブラック アップ! ナビ クリアランスソナー オートクルーズコントロール 衝突被害軽減システム アルミホイール キーレスエントリー 電動格納ミラー シートヒーター AT 盗難防止システム 記録簿 ABS ESC CD
中古価格 106.4万円
フォルクスワーゲン アップ! バックナンバー
- 2026/01/16
- 2025/03/10
- 2024/09/19
- 2022/12/31
- 2019/07/12
- 2018/12/27
- 2018/09/26
- 2018/08/05
- 2017/07/09