クライスラー・ジープ ジープ・チェロキー (1989年12月)カタログ・スペック情報・モデル・グレード (ラレード)
- 新車価格 440 万円
- 中古車価格 -~-万円
| ボディタイプ | SUV・クロスカントリー・ライトクロカン |
|---|---|
| ドア数 | 3ドア |
| 乗員定員 | 5名 |
| 型式 | E-7M |
| 全長×全幅×全高 | 4390× 1780× 1635mm |
| ホイールベース | 2575mm |
|---|---|
| トレッド前/後 | 1470/1475mm |
| 室内長×室内幅×室内高 | -×-×-mm |
| 車両重量 | 1520kg |
※2004年4月以降の発売車種につきましては、車両本体価格と消費税相当額(地方消費税額を含む)を含んだ総額表示(内税)となります。
燃費・性能・詳細スペック
エンジン・燃料系
| エンジン型式 | 99999 |
|---|---|
| 最高出力 | 175ps(129kW)/4500rpm |
| 最大トルク | 30.4kg・m(298.1N・m)/2500rpm |
| 種類 | 直列6気筒OHV |
| 総排気量 | 3959cc |
| 内径×行程 | 98.5mm×86.6mm |
| 圧縮比 | - |
| 過給機 | なし |
| 燃料供給装置 | MFI |
| 燃料タンク容量 | 76リットル |
| 使用燃料 | 無鉛レギュラーガソリン |
環境仕様
| 10モード/10・15モード燃費 | -km/リットル |
|---|---|
| JC08モード燃費 | km/リットル |
足回り系
| ステアリング形式 | その他 |
|---|---|
| サスペンション形式(前) | クオドラリンク |
| サスペンション形式(後) | リーフスプリング |
| ブレーキ形式(前) | ベンチレーテッドディスク |
| ブレーキ形式(後) | ドラム(リーディングトレーディング) |
| タイヤサイズ(前) | P215/75R15 |
| タイヤサイズ(後) | P215/75R15 |
| 最小回転半径 | 5.4m |
エンジン・燃料系
| 駆動方式 | パートタイム4WD |
|---|---|
| トランスミッション | 4AT |
| LSD | |
| 後退 | |
| 最終減速比 |
装備・オプション
エクステリア
| フロントフォグランプ | |
|---|---|
| リアフォグランプ | |
| キセノンヘッドランプ(HID) | |
| プロジェクターヘッドランプ | |
| フロントスポイラー | |
| リア/ルーフスポイラー | |
| リアワイパー | 標準 |
セーフティ
| 運転席エアバッグ | |
|---|---|
| 助手席エアバッグ | |
| サイドエアバッグ | |
| ABS(アンチロックブレーキ) | 標準 |
| トラクションコントロール | |
| 前席シートベルトプリテンショナー | |
| 前席シートベルトフォースリミッター | |
| 後席3点式シートベルト | 標準 |
| チャイルドシート固定機構付きシートベルト | |
| サイドインパクトバー | |
| ブレーキアシスト | |
| 衝突安全ボディー | |
| EBD(電子制動力配分装置) | |
| 盗難防止システム | |
| その他安全装備 | なし |
カーナビゲーション・オーディオ
| ナビゲーション | |
|---|---|
| ナビゲーションメディア | |
| サウンド(カセット&MD) | AM/FMラジオ付きCSプレイヤー |
| CDプレイヤー |
アメニティ
| エアコン | マニュアル |
|---|---|
| パワーウィンドウ | 標準 |
| 集中ドアロック | 標準 |
| ステアリングテレスコピック機構 | |
| ステアリングチルト機構 | 標準 |
| クルーズコントロール | |
| 本革巻きステアリング | 標準 |
| 革シート(※) | |
| 運転席パワーシート | |
| 後席パワーシート | |
| ウッドパネル | |
| サンルーフ/ムーンルーフ | |
| アルミホイール | 15インチ標準 |
| 分割可倒式リアシート | 一体式 |
| UVカットガラス | |
| プライバシーガラス | 標準 |
※革シートについては一部合皮を使用している場合があります。
ボディカラー
| 色系統 | メーカー標準 | メーカーオプション |
|---|---|---|
| 黒系 | ブラックorブラックチェリー | |
| 白系 | ブライトホワイト | |
| 緑系 | ||
| マルーン(茶)系 | ||
| オリーブ系 | ||
| 紺系 | ダークバルチックメタリック | |
| 紫系 | ||
| 灰系 | ドーバーグレイメタリック | |
| 黄系 | ||
| 黄緑系 | ||
| シアン系 | ||
| マゼンダ系 | ||
| 銀系 | ||
| 赤系 | ||
| 青系 | スピネカブルーメタリック | |
| テール系 | ||
| パール系 | ||
| 金系 |
※ 燃費表示は10・15モード又は10モード、もしくはJC08モードに基づいた試験上の数値であり、実際の数値は走行条件などにより異なります。
powered by
クライスラー・ジープ ジープ・チェロキー 関連記事
- 2020/12/02
- 2020/04/24
- 2020/04/02
- 2020/02/20
- 2020/01/31
- 2019/05/28
クライスラー・ジープ ジープ・チェロキー 中古車情報
クライスラー・ジープ ジープ・チェロキー
80thアニバーサリーエディション 90台限定車 パノラマサンルーフ 純正ナビ バックカメラ フルセグTV 黒革 シートヒーター ベンチレーション 電動シート ACC BSM LKA 電動リアゲート ETC2.0 LEDヘッドライト
中古価格 308.8万円
クライスラー・ジープ ジープ・チェロキー
ロンジチュード 禁煙車 純正ナビ バックカメラ ETC ドライブレコーダー 純正フロアマット 純正17インチアルミホイール USB入力端子 パワーシート アイドリングストップ 横滑り防止装置
中古価格 243.8万円
クライスラー・ジープ ジープ・チェロキー
ナイトイーグル 純正ナビ バックカメラ レザーシート
中古価格 249.8万円
クライスラー・ジープ ジープ・チェロキー
ロンジチュード ローンチエディション 禁煙車/記録簿/本革/ナビ地デジ/Bluetooth/バック&サイドカメラ/ドラレコ/LED/ETC/スペアキー/ACC/シートヒーター/パドルシフト/パワーゲート/レーンセンス/オートライト/
中古価格 159.9万円
