- TOP
- スズキ
- ワゴンRスティングレー
- ワゴンRスティングレー(自動車カタログ)
- ワゴンRスティングレー歴代モデル・グレード
- Xアイドリングストップ オーディオレス仕様車
スズキ ワゴンRスティングレー (2011年11月)カタログ・スペック情報・モデル・グレード (Xアイドリングストップ オーディオレス仕様車)
- 新車価格 136 万円
- 中古車価格 9~119万円
| ボディタイプ | 軽-RV系 |
|---|---|
| ドア数 | 5ドア |
| 乗員定員 | 4名 |
| 型式 | DBA-MH23S |
| 全長×全幅×全高 | 3395× 1475× 1675mm |
| ホイールベース | 2400mm |
|---|---|
| トレッド前/後 | 1295/1290mm |
| 室内長×室内幅×室内高 | 2035×1295×1275mm |
| 車両重量 | 870kg |
※2004年4月以降の発売車種につきましては、車両本体価格と消費税相当額(地方消費税額を含む)を含んだ総額表示(内税)となります。
燃費・性能・詳細スペック
エンジン・燃料系
| エンジン型式 | K6A |
|---|---|
| 最高出力 | 54ps(40kW)/6500rpm |
| 最大トルク | 6.4kg・m(63N・m)/3500rpm |
| 種類 | 水冷直列3気筒DOHC12バルブ |
| 総排気量 | 658cc |
| 内径×行程 | 68.0mm×60.4mm |
| 圧縮比 | 10.5 |
| 過給機 | なし |
| 燃料供給装置 | EPI(電子制御燃料噴射) |
| 燃料タンク容量 | 30リットル |
| 使用燃料 | 無鉛レギュラーガソリン |
環境仕様
| 10モード/10・15モード燃費 | 25.0km/リットル |
|---|---|
| JC08モード燃費 | 22.8km/リットル |
足回り系
| ステアリング形式 | パワーアシスト付きラック&ピニオン |
|---|---|
| サスペンション形式(前) | マクファーソンストラット式コイルスプリング |
| サスペンション形式(後) | I.T.L.(アイソレーテッド・トレーリング・リンク)式コイルスプリング |
| ブレーキ形式(前) | ディスク |
| ブレーキ形式(後) | ドラム(リーディングトレーディング) |
| タイヤサイズ(前) | 155/65R14 75S |
| タイヤサイズ(後) | 155/65R14 75S |
| 最小回転半径 | 4.4m |
エンジン・燃料系
| 駆動方式 | FF |
|---|---|
| トランスミッション | CVT(無段変速車) |
| LSD | |
| 後退 | 3.771 |
| 最終減速比 | 5.225 |
装備・オプション
エクステリア
| フロントフォグランプ | 標準 |
|---|---|
| リアフォグランプ | |
| キセノンヘッドランプ(HID) | 標準 |
| プロジェクターヘッドランプ | |
| フロントスポイラー | 標準 |
| リア/ルーフスポイラー | 標準 |
| リアワイパー | 標準 |
セーフティ
| 運転席エアバッグ | 標準 |
|---|---|
| 助手席エアバッグ | 標準 |
| サイドエアバッグ | |
| ABS(アンチロックブレーキ) | 標準 |
| トラクションコントロール | |
| 前席シートベルトプリテンショナー | 標準 |
| 前席シートベルトフォースリミッター | 標準 |
| 後席3点式シートベルト | 標準 |
| チャイルドシート固定機構付きシートベルト | |
| サイドインパクトバー | 標準 |
| ブレーキアシスト | 標準 |
| 衝突安全ボディー | 採用 |
| EBD(電子制動力配分装置) | 標準 |
| 盗難防止システム | 標準 |
| その他安全装備 | なし |
カーナビゲーション・オーディオ
| ナビゲーション | |
|---|---|
| ナビゲーションメディア | |
| サウンド(カセット&MD) | |
| CDプレイヤー |
アメニティ
| エアコン | フルオート |
|---|---|
| パワーウィンドウ | 標準 |
| 集中ドアロック | 標準 |
| ステアリングテレスコピック機構 | |
| ステアリングチルト機構 | 標準 |
| クルーズコントロール | |
| 本革巻きステアリング | 標準 |
| 革シート(※) | |
| 運転席パワーシート | |
| 後席パワーシート | |
| ウッドパネル | |
| サンルーフ/ムーンルーフ | |
| アルミホイール | 14インチ標準 |
| 分割可倒式リアシート | 分割式 |
| UVカットガラス | 標準 |
| プライバシーガラス | 標準 |
※革シートについては一部合皮を使用している場合があります。
ボディカラー
| 色系統 | メーカー標準 | メーカーオプション |
|---|---|---|
| 黒系 | ブルーイッシュブラックパール3 | |
| 白系 | ||
| 緑系 | ||
| マルーン(茶)系 | ||
| オリーブ系 | ||
| 紺系 | ||
| 紫系 | ミステリアスバイオレットパール | |
| 灰系 | ルナグレーパールメタリック | |
| 黄系 | ||
| 黄緑系 | ||
| シアン系 | ||
| マゼンダ系 | ||
| 銀系 | シルキーシルバーメタリック | |
| 赤系 | ||
| 青系 | ||
| テール系 | ||
| パール系 | パールホワイト | |
| 金系 |
※ 燃費表示は10・15モード又は10モード、もしくはJC08モードに基づいた試験上の数値であり、実際の数値は走行条件などにより異なります。
powered by
スズキ ワゴンRスティングレー 関連記事
- 2020/08/06
- 2018/11/05
- 2017/04/30
スズキ ワゴンRスティングレー 中古車情報
スズキ ワゴンRスティングレー
HYBRID T 5月限定!消臭抗菌コーティング付 スズキコネクト オートライト Bluetooth プッシュスタート シートヒーター オートエアコン 衝突被害軽減システム ア 横滑り防止機能 全方位カメラ ディスプレイオーディオ
中古価格 165.7万円
スズキ ワゴンRスティングレー
ハイブリッドT 地デジフルセグTV AAC オートクルーズ ETC装着車 リモコンキー インテリキー パワーウインドウ LEDライト 盗難防止システム Wエアバッグ 横滑り防止機能 アルミホイール DVD再生 ABS
中古価格 127.1万円
スズキ ワゴンRスティングレー
ハイブリッドT 禁煙 レーダーブレーキサポート 純正8型ナビ 地デジTV CD・DVD Bluetooth ハンズフリー 全方位カメラ ETC オートクルーズ パドルシフト 運転席シートヒーター MTモード付AT
中古価格 133万円
スズキ ワゴンRスティングレー
ハイブリッドT ユーザー買取車/全方位カメラ/衝突軽減ブレーキ/レーンキープアシスト/ヘッドアップディスプレイ/シートヒーター/オートクルーズコントロール/オートマチックハイビーム/純正ナビ/ブルートゥース接続
中古価格 49.9万円










