- TOP
- スバル
- レヴォーグ
- レヴォーグ(自動車カタログ)
- レヴォーグ歴代モデル・グレード
- STIスポーツR−ブラックリミテッドII
スバル レヴォーグ (2026年1月)カタログ・スペック情報・モデル・グレード (STIスポーツR−ブラックリミテッドII)
- 新車価格 537 万円
- 中古車価格 357~475万円
| ボディタイプ | ワゴン |
|---|---|
| ドア数 | 5ドア |
| 乗員定員 | 5名 |
| 型式 | 5BA-VNH |
| 全長×全幅×全高 | 4755× 1795× 1500mm |
| ホイールベース | 2670mm |
|---|---|
| トレッド前/後 | 1550/1545mm |
| 室内長×室内幅×室内高 | 1900×1515×1205mm |
| 車両重量 | 1640kg |
※2004年4月以降の発売車種につきましては、車両本体価格と消費税相当額(地方消費税額を含む)を含んだ総額表示(内税)となります。
燃費・性能・詳細スペック
エンジン・燃料系
| エンジン型式 | FA24 |
|---|---|
| 最高出力 | 275ps(202kW)/5600rpm |
| 最大トルク | 38.2kg・m(375N・m)/2000〜4800rpm |
| 種類 | 水平対向4気筒DOHC16バルブターボ |
| 総排気量 | 2387cc |
| 内径×行程 | 94.0mm×86.0mm |
| 圧縮比 | 10.6 |
| 過給機 | ターボ |
| 燃料供給装置 | 筒内直接燃料噴射装置 |
| 燃料タンク容量 | 63リットル |
| 使用燃料 | 無鉛プレミアムガソリン |
環境仕様
| 10モード/10・15モード燃費 | -km/リットル |
|---|---|
| JC08モード燃費 | 13.1km/リットル |
足回り系
| ステアリング形式 | パワーアシスト付きラック&ピニオン |
|---|---|
| サスペンション形式(前) | ストラット式独立懸架 |
| サスペンション形式(後) | ダブルウィッシュボーン式独立懸架 |
| ブレーキ形式(前) | ベンチレーテッドディスク |
| ブレーキ形式(後) | ベンチレーテッドディスク |
| タイヤサイズ(前) | 225/45R18 |
| タイヤサイズ(後) | 225/45R18 |
| 最小回転半径 | 5.5m |
エンジン・燃料系
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
|---|---|
| トランスミッション | CVT(無段変速車) |
| LSD | |
| 後退 | 3.393 |
| 最終減速比 | 4.444 |
装備・オプション
エクステリア
| フロントフォグランプ | 標準 |
|---|---|
| リアフォグランプ | 標準 |
| キセノンヘッドランプ(HID) | |
| プロジェクターヘッドランプ | |
| フロントスポイラー | 標準 |
| リア/ルーフスポイラー | 標準 |
| リアワイパー | 標準 |
セーフティ
| 運転席エアバッグ | 標準 |
|---|---|
| 助手席エアバッグ | 標準 |
| サイドエアバッグ | 標準 |
| ABS(アンチロックブレーキ) | 標準 |
| トラクションコントロール | |
| 前席シートベルトプリテンショナー | 標準 |
| 前席シートベルトフォースリミッター | 標準 |
| 後席3点式シートベルト | 標準 |
| チャイルドシート固定機構付きシートベルト | |
| サイドインパクトバー | 標準 |
| ブレーキアシスト | 標準 |
| 衝突安全ボディー | 採用 |
| EBD(電子制動力配分装置) | 標準 |
| 盗難防止システム | 標準 |
| その他安全装備 | VDC(ビークルダイナミクスコントロール) |
カーナビゲーション・オーディオ
| ナビゲーション | |
|---|---|
| ナビゲーションメディア | |
| サウンド(カセット&MD) | |
| CDプレイヤー |
アメニティ
| エアコン | フルオート |
|---|---|
| パワーウィンドウ | 標準 |
| 集中ドアロック | 標準 |
| ステアリングテレスコピック機構 | 標準 |
| ステアリングチルト機構 | 標準 |
| クルーズコントロール | 標準 |
| 本革巻きステアリング | 標準 |
| 革シート(※) | |
| 運転席パワーシート | 標準 |
| 後席パワーシート | |
| ウッドパネル | |
| サンルーフ/ムーンルーフ | |
| アルミホイール | 18インチ標準 |
| 分割可倒式リアシート | 分割式 |
| UVカットガラス | 標準 |
| プライバシーガラス | 標準 |
※革シートについては一部合皮を使用している場合があります。
ボディカラー
| 色系統 | メーカー標準 | メーカーオプション |
|---|---|---|
| 黒系 | クリスタルブラック・シリカ | |
| 白系 | セラミックホワイト | |
| 緑系 | ||
| マルーン(茶)系 | ||
| オリーブ系 | ||
| 紺系 | ||
| 紫系 | ||
| 灰系 | アステロイドグレー・パール | |
| 黄系 | サンライズイエロー | |
| 黄緑系 | ||
| シアン系 | ||
| マゼンダ系 | ||
| 銀系 | ||
| 赤系 | ||
| 青系 | WRブルー・パール | |
| テール系 | ||
| パール系 | ||
| 金系 |
※ 燃費表示は10・15モード又は10モード、もしくはJC08モードに基づいた試験上の数値であり、実際の数値は走行条件などにより異なります。
powered by
スバル レヴォーグ 関連記事
- 2026/05/10
- 2026/05/09
- 2026/05/09
- 2026/05/05
- 2026/05/03
- 2026/04/24
- 2026/04/21
- 2026/04/18
- 2026/04/08
- 2026/04/08
- 2026/04/02
- 2026/03/31
- 2026/03/30
- 2026/03/27
- 2026/03/24
- 2026/03/13
- 2026/02/26
- 2026/02/13
- 2026/01/09
- 2026/01/07
- 2025/12/26
- 2025/12/16
- 2025/12/12
- 2025/11/27
- 2025/11/26
- 2025/11/24
- 2025/11/23
- 2025/10/30
- 2025/10/08
- 2025/09/23
- 2025/09/18
- 2025/09/07
- 2025/09/05
- 2025/08/07
- 2025/08/06
- 2025/08/05
- 2025/07/29
- 2025/07/20
- 2025/07/01
- 2025/06/28
- 2025/04/03
- 2025/02/26
- 2025/01/19
- 2021/05/25
- 2021/04/11
- 2021/03/10
- 2021/01/10
- 2020/12/19
- 2020/12/02
- 2020/11/29
- 2020/11/28
- 2020/11/27
- 2020/11/04
- 2020/10/25
- 2020/10/22
- 2020/10/21
- 2020/10/20
- 2020/10/15
- 2020/10/15
- 2020/09/23
- 2020/09/20
- 2020/09/19
- 2020/09/15
- 2020/09/15
- 2020/09/11
- 2020/08/29
- 2020/08/24
- 2020/08/22
- 2020/08/21
- 2020/08/20
- 2020/08/20
- 2020/07/18
- 2020/06/24
- 2020/05/19
- 2020/05/15
- 2020/04/09
- 2020/03/16
- 2020/01/11
- 2020/01/10
- 2019/12/25
- 2019/12/08
- 2019/12/07
- 2019/10/23
- 2019/10/23
- 2019/10/21
- 2019/10/21
- 2019/10/04
- 2019/09/25
- 2019/09/25
- 2019/07/30
- 2019/07/29
- 2019/07/28
- 2019/07/28
- 2019/07/27
- 2019/07/26
- 2019/07/25
- 2019/07/24
- 2019/07/24
- 2019/05/07
- 2019/03/05
- 2019/02/18
- 2018/10/29
- 2018/10/12
- 2018/10/01
- 2018/08/26
- 2018/08/26
- 2018/08/24
- 2018/03/06
- 2017/08/08
- 2017/07/12
- 2017/06/19
スバル レヴォーグ 中古車情報
スバル レヴォーグ
STIスポーツ EX 革シート 4WD フルセグ メモリーナビ バックカメラ 衝突被害軽減システム ETC ドラレコ LEDヘッドランプ アイドリングストップ
中古価格 291.1万円
スバル レヴォーグ
STIスポーツ EX 衝突被害軽減ブレーキ 車検整備付 ETC2.0 ドライブレコーダー付 Bluetoothオーディオ USBポート 衝突軽減ブレーキシステム 本革 前席シートヒーター フルタイム4WD メモリーナビ
中古価格 365.9万円
スバル レヴォーグ
GT-H EX バックガイドモニター ワンオーナー車 運転席パワーシート スマキー AW フルセグテレビ TV AWD クルーズコントロール ミュージックプレイヤー接続可 ETC 横滑り防止装置 DVD再生 ABS
中古価格 270.2万円
スバル レヴォーグ
GT-H EX 4WD/本州仕入車/11.6型純正ナビ/F+S+Bカメラ/TV/12.3型フル液晶メーター/バックドア/スペア/ETC/LEDライナー/LEDヘッドライト/LEDフォグライト/前後席シートヒーター
中古価格 229.7万円


